您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

咨询惠泽山庄什么时候建设电动车充电桩

信件编号: 20200910003 来信时间: 2020-09-10 11:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 我看到许多小区建设了电动自行车充电桩,充电很方便,咨询下惠泽山庄什么时候建设电动车充电桩
答复情况:
答复单位:市城市管理局   
答复时间:2020-09-10 14:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
    惠泽山庄为无物业管理的小区,该类小区也是下一阶段充电桩建设工作的重点,街道和社区是建设的责任主体。接您反映的问题后,市、区城管局将安排人员联系充电桩建设公司,到该小区及周边进行实地勘察,与社区负责人共同选址,并根据实际情况推动该小区充电桩的建设。
    特此答复

               淮北市城市管理局
               2020年9月10日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: