您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

咨询今年脱贫攻坚“秋季攻势”启动时间段

信件编号: 20200917005 来信时间: 2020-09-17 12:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 领导,您好……咨询下 今年脱贫攻坚“秋季攻势”啥时候开始启动。谢谢!
答复情况:
答复单位:淮北市扶贫开发局   
答复时间:2020-09-18 09:51

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您咨询的问题已收到,现回复如下:9月5日,安徽省扶贫开发领导小组制定印发《安徽省2020年脱贫攻坚秋季攻势实施方案》,决定即日起-10月发起脱贫攻坚秋季攻势。

    感谢您对我们工作的理解和支持。(淮北市扶贫开发局)

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: