您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

高龄津贴

信件编号: 20200918002 来信时间: 2020-09-18 09:13
信件类型: 我要咨询 姓名: 乙****
内容: 我市老年人高龄津贴补贴标准是什么?
答复情况:
答复单位:市民政局   
答复时间:2020-09-18 09:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  2019年4月1日起,我市80-99周岁的老年人高龄津贴标准由每人每月20元、80-99周岁的低保老人高龄津贴标准由每人每月30元统一调整为每人每月40元。100周岁(含100周岁)以上老年人高龄津贴标准由每人每月400元调整为每人每月600元。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: