您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

高新区道路路灯

信件编号: 20200918005 来信时间: 2020-09-18 14:50
信件类型: 我要咨询 姓名: 丁****
内容: 最近晚上经过高新区运河路回家,发现路两边的路灯都安装了,但是靠路南侧的路灯却都不亮,很影响晚上视线,想问下是怎么回事?
答复情况:
答复单位:淮北高新技术产业开发区   
答复时间:2020-09-18 16:57

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

非常感谢您对淮北高新区建设发展的关注。目前我区运河路南侧路灯晚上为开启状态,北侧路灯已经安装完毕,但因正在实施变压器安装工程,预计11月上旬可竣工通电,届时两侧路灯将会全部开启。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: