您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

城际铁路开工计划表

信件编号: 20201114002 来信时间: 2020-11-14 10:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 领导您好!我想咨询一下淮宿蚌城际铁路什么时候建设,由于经常去南方,在淮北坐车不方便,希望早日开通方便市民,不知道进行哪一步了?希望有关部门公布出来进展情况,这条高铁很多市民非常关注!
答复情况:
答复单位:市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局、市能源局)   
答复时间:2020-11-17 09:14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对淮北铁路建设的关注!

目前,淮宿蚌城际铁路项目可研已获批,正在履行项目初步设计等建设前的相关手续报批工作,待项目手续完备后即可开工。我市将积极对接铁路有关单位,加快项目前期推进,力争项目早日开工建设。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: