您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

供水公司不作为

信件编号: 20210321002 来信时间: 2021-03-21 12:07
信件类型: 我要投诉 姓  名: 张****
信件内容: 新房交房后,发现自来水水流小、没压力,多次给供水公司打电话查看或维修,至今不上门派人查看,还多次推诿物业。
答复单位: 市住房和城乡建设局 答复时间: 2021-03-25 16:46
答复内容:

尊敬的来信人:您好!接到反映后,市供水公司工作人员于第一时间到现场勘察。经检查,导致水压低的原因是由于水表后水管堵塞造成的,现已进行疏通,水压恢复正常,用户表示满意,感谢您对我们工作的理解和支持。市供水公司将一如既往的为您提供优质服务,如遇供水问题,请及时拨打24小时服务热线96600。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: