您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

非布司他有没有列入医保?

信件编号: 20210401002 来信时间: 2021-04-01 10:28
信件类型: 我要咨询 姓  名: 董****
信件内容: 想咨询一下卫健委的领导,非布司他有没有列入医保?
答复单位: 市医疗保障局 答复时间: 2021-04-02 10:11
答复内容:

董女士:您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题我局工作人员已与您电话沟通,非布司他已纳入我市医保药品目录内,已告知董女士,非布司他属国家第三批集采药品,在全市定点医院都可以买到。董女士对我们的答复表示满意并感谢!感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: