您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

濉河花园公厕什么时候开放?

信件编号: 20210603002 来信时间: 2021-06-03 16:29
信件类型: 我要咨询 姓  名: 张****
信件内容: 濉河花园三期门口的公厕已修建几年还未开放,请问下什么时候能开放方便群众使用?
答复单位: 市城市管理局 答复时间: 2021-06-03 17:08
答复内容:

尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
    您所反映的公厕问题,是由淮北矿业集团房地产开发公司按照《淮北市建筑物配套设施建设管理办法》要求,在开发濉河花园三期时所配建的环卫公厕,目前,该处2座公厕已验收,准备纳入市场化运营开放。现正在制定招标方案,预计下半年招标完成后,免费对外开放使用。
     特此答复

                            淮北市城市管理局
                              2021年6月3日 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: