关于清理建筑垃圾的建议

浏览次数:作者:市长热线办信息来源:淮北市人民政府办公室(外事办公室)发布时间:2020-06-05 15:21
信件编号: 20060210050001
留言时间: 2020年6月2
信件类型: 建议类

内容:

市民反映雨污分流工程在劳动技校家属院施工结束后,建筑垃圾未及时清理,建议尽快清理。

答复情况:
:市住房城乡建设局 答复2020-6-3

答复意见:

接到市民的问题后,施工单位对存在的问题积极处理,目前该区域的建筑垃圾已清理完毕。

扫描二维码随身看资讯

正在阅读:关于清理建筑垃圾的建议

热点新闻