请问高铁新区项目高岳镇什么时候拆迁

浏览次数:作者:孙顺之信息来源:市长信箱发布时间:2019-10-17 09:33
内 容:
你好,我想问一下杜集区高岳镇还拆迁吗,什么时候能拆迁
答 复:

尊敬的网友,您好。现将有关问题回复如下:

经高岳街道办事处和您联系,其咨询地块在双楼村河洼自然村,高岳街道办事处前期曾对河洼进行模拟棚改签约。该项目如能获得符合棚改要求及区政府同意,即可实施;如不通过则无法实施。咨询人对回复情况表示满意。特此回复。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与高岳街道办事处李奇联系,联系电话:4011035