关于农合医疗保险报销的问题

浏览次数:作者:市长热线办信息来源:市长信箱发布时间:2018-12-03 20:03
内 容:

张先生反映其母亲于今年四、五月份到杜集区朔里镇朔里村缴纳了230元的农合费用,但住院时,院方却查询不到医保信息,医疗费用无法报销。望相关部门尽快核实处理。

答 复:

杜集区人民政府回复:经与本人进行沟通,并从系统中查询到信息,已办理结束。12345热线办回访反映人,问题已解决,表示满意。